Genere
Autori
Dona

Nuovi Audiobooks

Raconti Raconti
Autore: Guy_de_Maupassant
Codice: Tregime 2
Data di inserimento: Tuesday 26 July, 2022

...
Gli autonauti della cosmostrada Gli autonauti della cosmostrada
Autore: J. Cortasar
Codice: Kortasar
Data di inserimento: Thursday 07 July, 2022

...
Il sorriso di Karenin Il sorriso di Karenin
Autore: Milan Kundera
Codice: Karenini
Data di inserimento: Friday 17 June, 2022

...
Gogol Gogol
Autore: N.V. Gogol
Codice: Gogol
Data di inserimento: Saturday 11 June, 2022

...
Racconti Racconti
Autore: Dahl Roald
Codice: Dahl
Data di inserimento: Thursday 28 April, 2022

...
Il monaco nero Il monaco nero
Autore: Cechov Anton
Codice: Murgu
Data di inserimento: Thursday 07 April, 2022

...
La culla d'oro La culla d'oro
Autore: Ernest Koliqi
Codice: Djepi
Data di inserimento: Wednesday 09 February, 2022

...
Avventure di una negra in cerca di Dio Avventure di una negra in cerca di Dio
Autore: George Bernard Shaw
Codice: Vajza zezake
Data di inserimento: Thursday 03 February, 2022

...
Rudin Rudin
Autore: Turgeniev Ivan
Codice: Rudini
Data di inserimento: Monday 15 November, 2021

...
La casa felice e altri racconti La casa felice e altri racconti
Autore: Jarosllav Hashek
Codice: Hashek
Data di inserimento: Tuesday 02 November, 2021

...
Una bellezza russa Una bellezza russa
Autore: Vladimir Nabokov
Codice: Nabokov
Data di inserimento: Tuesday 02 November, 2021

...
Il vecchio e il mare Il vecchio e il mare
Autore: Ernest Hemingway
Codice: Plaku
Data di inserimento: Monday 01 November, 2021

...
Acque di primavera Acque di primavera
Autore: Turgeniev Ivan
Codice: Ujrat
Data di inserimento: Monday 11 October, 2021

...
Dottore Gelpera Dottore Gelpera
Autore: Faik Konica
Codice: Gjelpera
Data di inserimento: Monday 06 September, 2021

Dottore Gelpera Come ho trovato l'Albania...
Ritratto di Dorian Grey Ritratto di Dorian Grey
Autore: Wilde Oscar
Codice: Portreti
Data di inserimento: Monday 28 June, 2021

...
Sonata a Kreutzer Sonata a Kreutzer
Autore: Tolstoy Leon
Codice: Sonata
Data di inserimento: Monday 31 May, 2021

...
La palude del diavolo La palude del diavolo
Autore: George Sand
Codice: Pellgu
Data di inserimento: Tuesday 13 April, 2021

...
I ragazzi della via Pal I ragazzi della via Pal
Autore: Ferenc Molnar
Codice: Djemte
Data di inserimento: Wednesday 03 March, 2021

...
La certosa di Parma La certosa di Parma
Autore: Stendal
Codice: Manastiri
Data di inserimento: Sunday 14 February, 2021

...
Bardha di Temal Bardha di Temal
Autore: Pashko Vasa
Codice: Bardha
Data di inserimento: Wednesday 03 February, 2021

...

Pagine di risultato:  1  2  3  4  5 ...  [Successivo >>]  Visualizzazione da 1 a 20 (di 148 nuovi audiolibri)